Willkommen im Schwarzwald
Willkommen im Schwarzwald

Kontakt

Kontakt Personen

1.Vorstand Philipp Sackmann
  Poststr. 1
  77886 Lauf
  Tel.  (07841) 6409660
  Email:  1.Vorstand@ski-club-lauf.de
   
2. Vorstand Werner Mandat
  Lärchenweg 12
  Kappelrodeck
  Tel. (07842) 1372
  Email:  2.Vorstand@ski-club-lauf.de
   
Ehrenvorsitzender Werner Doll
  Rötelstrasse 1
  77886 Lauf
  Tel.  (07841) 4285
   
Sportwart Alpin Sebastian Falk
  Poppenweg 2
  77886 Lauf
  Tel.  (07841) 6732832
  Email: alpine@ski-club-lauf.de
   
Sportwart Nordisch Günther Serr
  Laufbachstraße 13
  77886 Lauf
  Tel.  (07841) 23249
  Email: nordisch@ski-club-lauf.de
   
Sportwart Triathlon Martin Berger
  Waldstr. 35
  77880 Sasbach
  Tel.  (07841) 22476
  Email: triathlon@ski-club-lauf.de
   
Hüttenwarte Siehe aktuelle Liste
   
Hüttenvermietung Gabi Kurz
  Laufbachstr. 46
  77886 Lauf
  Tel.  (07841) 1375
  Email: huette@ski-club-lauf.de
   
Oberhüttenwart Felix Graf
  Laufbachstraße 46
  77886 Lauf
  Email: oberhuettenwart@ski-club-lauf.de
   
Schriftführung Willi Droll
  Schulstrasse 5
  77886 Lauf
   
Kassenwart Frank Schmidt
  Niederhofen 1a
  77886 Lauf
  Tel. (07841) 280422
  Email: Kassier@ski-club-lauf.de
   
Presse Willi Droll
  Schulstrasse 5
  77886 Lauf
  Email: Presse@ski-club-lauf.de
   
Webmaster Michael Zerr
  Email:  webmaster@ski-club-lauf.de

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter!

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Hüttenbuchung:

Gabi Kurz

E-mail:  huette@ski-club-lauf.de 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ski-Club Lauf

E-Mail