Willkommen im Schwarzwald
Willkommen im Schwarzwald

Kontakt

1.Vorstand

Philipp Sackmann

 

Poststr. 1

 

77886 Lauf

 

Tel.  (07841) 6409660

 

E-Mail:  1.Vorstand@ski-club-lauf.de 

   

2. Vorstand

Jürgen Armbruster

 

Auf dem Rötel 18

 

77886 Lauf

 

Tel. (07841) 9909

 

E-Mail:  2.Vorstand@ski-club-lauf.de 

   

Ehrenvorsitzender

Werner Doll

 

Rötelstrasse 1

 

77886 Lauf

 

Tel.  (07841) 4285

   
Ältestenrat Werner Doll
  Peter Sackmann
  Werner Mandat
   

Sportwart Alpin

Lisa Armbruster

 

Auf dem Rötel 18

 

77886 Lauf

 

Tel.  (07841) 9909

 

E-Mail: alpine@ski-club-lauf.de 

   

Sportwart Nordisch

Günther Serr

 

Laufbachstraße 13

 

77886 Lauf

 

Tel.  (07841) 23249

 

E-Mail: nordisch@ski-club-lauf.de 

   

Sportwart Triathlon

Martin Berger

 

Waldstr. 35

 

77880 Sasbach

 

Tel.  (07841) 22476

 

E-Mail: triathlon@ski-club-lauf.de 

   

Hüttenwarte

Siehe aktuelle Liste

   

Hüttenvermietung

Gabi Kurz

 

Laufbachstr. 48

 

77886 Lauf

 

Tel.  (07841) 1375

 

E-Mail: huette@ski-club-lauf.de 

   

Oberhüttenwart

Felix Graf

 

Laufbachstraße 46

 

77886 Lauf

 

Tel. (07841) 8329251

 

E-Mail: oberhuettenwart@ski-club-lauf.de 

   

Schriftführung/Presse

Willi Droll

 

Schulstrasse 5

 

77886 Lauf

  E-Mail: presse@ski-club-lauf.de
   

Kassenwart

Frank Schmidt

 

Niederhofen 1a

 

77886 Lauf

 

Tel. (07841) 280422

 

E-Mail: Kassier@ski-club-lauf.de 

   
   

Webmaster

Katrin Armbruster

 

E-Mail: webmaster@ski-club-lauf.de 

 

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter!

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Hüttenbuchung:

Gabi Kurz

E-mail:  huette@ski-club-lauf.de 

Unsere Ski-Hütte ist dieses Jahr an allen Wochenenden vermietet.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ski-Club Lauf

E-Mail